Інспектори Волиньдержрибоохорони 1 травня 2012 р. о 06.00 год. затримали громадянина Олега Ш., який незаконно виловлював рибу промисловими знаряддями лову - трьома сітками, без дозволу на промисел, за допомогою дерев’яного човна в заборонений нерестовий період на рибогосподарському водному об’єкті оз. Синове, біля с. Шкраби Старовижівського району.
Браконьєр зловив цінні породи риб: лин – 18 екз., карась сріблястий – 120 екз., загальною вагою 7,5 кг. Такі незаконні дії завдали рибному господарству України збитків на суму 4182,00 грн.
У діях громадянина Олега Ш. вбачаються ознаки кримінального злочину, передбаченого ч. 1 ст 249 КК України. Матеріали по даному факту направлені в Старовижівський РВ УМВС для порушення кримінальної справи.
Коментарі
ВладИС
07.05.2012 17:10:08
Дааааааааааа!!! Ужасное преступление.... Что должны впаять тому, кто забросил сеть и вытащил себе Межигорье?
Лора
07.05.2012 17:13:50
Элементарно, Ватсон! На кол пожизненно! Вместе со всей кодлой!
Влад
07.05.2012 17:16:46
Ого! 7.5 кг! Та ще і без дозволу! В тюрму! Ідіоти, випустіть рибу в озеро, а чоловіка додому. Не смішіть народ!
500
07.05.2012 17:13:53
4 штуки разделить на 7.5 кг =550 грн за кг
Влад
07.05.2012 17:18:53
Це державна оцінка. Що тут не ясно? Уміють себе цінить.
Тигрокрыс
07.05.2012 17:14:36
{нецензурна лексика} ? По 2кГрн за кг рыбы?
Анонім
07.05.2012 17:14:45
{нецензурна лексика} , карась по 560 грн за кило )))))) и гдеж такие цены ?
Agent
07.05.2012 17:14:48
Это ж что за тюльку он наловил сетью - 138 экз. на 7,5 кг!
Дик
07.05.2012 17:15:06
Янукович не законно сидит на президенском кресле ,захватил реки озера земли и замки так почему он не сидит в тюрме где сидел в молодости ,а за 7 кг. рыбы смешно
гость
07.05.2012 17:15:14
Страна в опасносте!!!. Он наверное хотел продать 120 штук карася и построить себе золотой унитаз.
Гость
07.05.2012 17:15:23
Наконец и за браконьеров взялись. Просим приехать и на Полтавщину и отловить нахалюг.
Сурожа
07.05.2012 17:15:55
нічьо так рибка... по 557,6 грн/кг
Одесса
07.05.2012 17:16:14
Журналюги !!! И советь позволяет такое писать. Может человеку семью кормить нечем.
Гость с Юга (таки)
07.05.2012 17:16:25
Просто охренел от такого "перебигу" событий. Такое ощущение, чтовласть придержащие показывают народу, кто в стране имеет право красть, а кто нет! Всех! на мыло!
Анонім
07.05.2012 17:17:17
"збитків на суму 4182,00 грн." за 7,5 кг ?? По чем килограмм рибы у рыбинспекции..))? У нас на Днепре километровыми сетями ловит все та же инспекция... И разрешения продает...
гость
07.05.2012 17:17:47
Не ну карась и впрям маленький, яч на прошлой неделе около 4 десятков наловил так почти 7 кг было
Анонім
07.05.2012 17:19:02
Да за такое расстреливать нужно на центральной площади села..))))
Андрей
07.05.2012 17:19:53
...поздравляю, преступление раскрыто!!! Теперь Украина может спать спокойно, одного из самых опасных жуликов обезвредили!)))) Дауны,ловите преступников, а не херней занимаетесь.
Щукарь
07.05.2012 17:21:46
Правду сказали: "Хоть бы не позорились журналюги и писать такое!!! Рыбу тоннами травят предприятия, а та же инспекция на жару и замор ссылается! Ни одного дела даже не завели... Сам видел весь берег в дохлой рыбе (Днепропетровск) и ни какой реакции... А тут аж 7, 5 кг карася!! Мдя...
KREBS
07.05.2012 17:23:28
СТРАШНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ,А ДНЕПР КРИЧИТ И ПРОСИТ ЗАЩИТЫ-НЕРЕСТОВЫЙ ПЕРИОД, А ВСЕ ТОЧКИ ПО ПРОДАЖЕ РЫБЫ ФУНКЦИОНИРУЮТ НА ПОЛНЫЙ ХОД. ЧТО ДУШЕ УГОДНО НА ПРИЛАВКАХ И ВСЕ НОРАМАЛЬНО. пОТОМУ ЧТО ВСЕ ЭТИМ ВЛАДЕЮТ ЧУВАКИ С МЕНТОВКИ, ПРОКУРАТУРЫ И СБУ .А ТУТ КАРАСИ ,КАРАСИ А СОМЫ НАЧИНАЯ С 50 КГ И ВЫШЕ???????????????????????????
Луна
07.05.2012 17:23:30
Ох-еть!Вот это грабеж!Вот это криминальная новость!
Сергій
07.05.2012 17:24:05
Але злочин!!!!!! Жах.Не смішіть мої капці.7,5 кг карася,та ще й на 4000 грн.Яка ж ціна того карася.Виходить по 557грн60коп.В тої нещасної риби лузга золота,а очі діамантові.
Турист
07.05.2012 17:26:41
Одним словом-не Держава а ГІВНО!
D
07.05.2012 17:27:26
Краще б на електриків полювали...
коментарии просто удивляют
07.05.2012 17:28:36
Вы наверное все даже не представляете неучи, что такое нерест? И сколько малька погубил этот дурковатый селюк... Подождите немного, пока рыба отнерестится, а потом идите на рыбалку!!! И на правильную рыбалку - без сетей и электроудочек! Любите и берегите свои природные ресурсы! Когда вы поймёте, что от таких вещей зависит и здоровье и благосостояние нации! Ни когда не задумывались - по какой причине запрещают вылов рыбы во время нереста?
Щукарь
07.05.2012 17:31:53
Ты все правильно говоришь, но здесь не об этом сейчас. Пусть рыбинспекция делает свою работу молча, а не "кричит" о 7,5 кг рыбы и придурковатом селюке на всю страну! Знаем браконьеров и по серьезнее, но все они спокойно "трудятся" )))
D
07.05.2012 17:35:58
Не надо считать себя таким умым...Конечно, сети- неправильно, тем более в нерест. Но может инспекторам премию побольше, нет, лучше сразу по ордену?:))) И Вы , может, из их числа? Поймали, молодцы..Но журналюгам трубить об этом на весь интернет, типа страшное преступление раскрыли?!
Черкассы
07.05.2012 17:32:52
В селах выживают за счет природных рессурсов.А если какойто пан прихватизировал все что делать? Давайте всех селян посадим потому что им с прихватизации ничего не достанеться.Натуральным хозяйством жить не возможно потому что налог нужно платить .Рано или поздно воровать полезут. Где рабочие места ,где оплата труда на которую прожить можно? Если жрать нечего любой воровать полезет но не только воровать , господа вроде как историю не учили на Украине поголовье панов гибло много раз.
Захід
08.05.2012 23:33:25
"...на Украине поголовье панов гибло много раз." Черкаси-цей раз не останній,повір мені. На жаль,продолженіє слєдуєт.
карпо
08.05.2012 19:32:38
ЗА 7.5 кг тюльки - кримінал, а за 400 млн.дол. на бурових вишках- ордени і місце у виборчому списку.Оце так..........
орел
30.05.2012 18:22:47
Я думаю що всім відомо про те що, карась та линок нереститься до серпня. Тому пропоную рибальський сезон відкривати з вересня,бо інакше зловивши вудкою сім кіло можна опинитися у аналогічній ситуації.