Під час бою з терористами і прориву з оточення отримали поранення половина бійців батальйону «Донбас», які вступили в бій. Про це повідомив командир батальйону Семен Семенченко. Пишуть Факти.
«Основна маса прорвалася. Поранено 50% особового складу, багато втратили багато крові. Поранених вивезли на армійський блокпост р. Красноармійська. З оточеної групою, яка засіла в будівлі до цієї хвилини підтримувалася телефонний зв'язок. Тільки що повідомили, що зв'язок перервався. У бійців закінчуються патрони. Підійти до них немає можливості - працюють снайпери. Потрібен БТР, щоб під'їхати до будівлі і вивезти хлопців. Далі заправної станції пройти не можемо. Біля лікарні з пораненими виставлена охорона. Інші вцілілі повертаються назад. В оточеній групі майже всі поранені. Впевнений, що маршрут нашого пересування був заздалегідь відомий терористам. Так як такої концентрації на звичайних блокпостах у сепаратистів зазвичай не спостерігається. Проти нас працюють вишколені чеченські загони. Керівництво АТО і командування ЗСУ знає про нашу ситуації. Просимо допомогу і БТР»- зазначив Семенченко.
Коментарі
ровно
23.05.2014 09:54:16
что за фигня !? Почему гибнут наши пацанята? Кто проводит АТО ?! власть или эти скоты сепарат.?!
ДНР
23.05.2014 09:57:34
За базар вашего командира надо отвечать
Геннадий
23.05.2014 10:01:09
Всё делается целенаправлено,кому то это выгодно.С Киева надо гнать всех в шею,толку не будет,пока они там продают должности.
прол
23.05.2014 10:03:30
СКІЛЬКИ МОЖНА ТЕРПІТИ, ЩОБ НА ВКРАЇНСЬКІЙ ЗЕМЛІ УКРАЇНЦІВ ВБИВАЛИ
Відповідь
23.05.2014 10:06:26
А Ви запитайте у панів тимчасово виконучих обовязки чи обвязки. Один мабуть ще досі тую "кулю" шукає, яку обіцяв собі пустити "у лоба". Інший пасторським гіпнотизуючим (як йому самому здається) поглядом та менторською вимовою своїх промов намагається гіпнотизувати сьогодняшню всеукраїнську паству - люд український. А трупів вже навалили і правих, і неправих, і нейтральних більше 300 - сотень.
райтер
23.05.2014 09:55:39
Где наш хваленный спецназ и БТРы?!!!!
Анонім
23.05.2014 09:57:54
сто процентов...
СЕВЕРЯНИН
23.05.2014 09:59:20
ВОТ, ЧТО ЗНАЧИТ НЕТ ТАКТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ....БАНДЮКОВИЧИ РАЗВОРОВАЛИ АРМИЮ.....
Батько
23.05.2014 09:59:56
Почему АТО вообще проходит в жилых районах? Неужели нет спецназа, который одетый по гражданке зачистил бы всех террористов.
Igor_ka
23.05.2014 10:02:42
абсолютно согласен с Вами
Мирный
23.05.2014 10:00:56
Дай Бог здоровья нашим ребятам....
Прохожий
23.05.2014 10:01:29
Наши люди гибнут потому, что они проводят АТО. Проводят сами, без нормальной координации, обеспечения и командования. Дядьки с большими звёздами играют в политику и пилят бабло, как всегда.
Влад
23.05.2014 10:01:29
Чем больше ребят лягут,тем больше верхушка в Киеве получит денег с Запада..Комбат просил помощи у военных-но никто не отозвался.Полнейшая бездарность в руководстве АТО,,,
Анонім
23.05.2014 10:01:30
Боже , Боже помоги этим героям остаться живыми С*ки в Киеве , вы ребят с голыми руками направляете на чеченских террористов . Это не руководители АТО , это х*йня . Если эти ребята погибнут , не будет вам прощения . и нех*й вам идти на выборы !!!
ден
23.05.2014 10:02:52
Да этому Турчину, Кролю (Яценюку), видно что наплевать на наших пацанов. О какой мобилизации может ити речь!!!? Прикрывать их жопы в КабМине!!!??? Пошли они на Х....й со своей мобилизацией!
Sergiy Tereshchenko
23.05.2014 10:03:58
Где регулярные войска? Где спец войска? Где. Ваши танки, самолеты, артиллерия, авиация где? Почему это все НЕ взаимодействует нормально? Вы что учитесь еще воевать? Вы что идиоты и непонимаете что это война, война на уничтожение. Армия для того и создана чтобы воевать. Или Вы уничтожаете русских диверсантов и террористов или они Вас дорогие украинские солдаты .
Краматорск
23.05.2014 10:06:46
Паркетные генералы только деньги пилить могут , а не воевать.
rus
23.05.2014 10:06:56
Не чего. Рано или поздно СМерть ДНР,
Александр
23.05.2014 10:08:26
Чему Вы удивляетесь? Изучите биографию командования АТО.
Weronika
23.05.2014 10:09:55
Каждый мнит себя стратегом видя бой издалека. Так этот же спецназ почти весь сами сепаратисты, во всяком случае это Беркут расстреливал самооборону у ктр дерев щиты и пластм,каски. Так что, опять просить западенцев, чтобы нас спасали? И этот местный народ безголовый, что не могут позвонить на горячую линию АТО, что у нас здесь боевики какие-то? Так они за 500грн с детьми под БТР кидаются!
я
23.05.2014 10:11:14
харош кипишевать. воевать надо уметь вот парни и учатся... знали куда идут, не школьники ведь...
сергей
23.05.2014 10:11:27
народ пусть руские порадуюются пид*ры-ОНИ ЗАБЫЛИ КАК ИМ В ЧЕЧНЕ БАТАЛЬЕН ТАНКОВ В ГРОЗНОМ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ СПАЛИЛИ
Иван 85лет
23.05.2014 10:13:02
Убитые и раненые бойцы АТО полностью на совести майдана и его "кормильцев" -сегодняшних властей - продукта майдана!
Честный
23.05.2014 10:22:33
Анттитеррористические операции силами регулярной армии в мире никто не проводит-это бред.Правительство просто тупо отправляет с майдана людей,что бы их самих не подвинули .Без обучения и надлежащей экипировки это просто пушечное мясо.Кстати со стороны ДНР нет чеченских боевиков,есть казаки и местные.А вообще применять армию в населённом пункте по конституции -преступление,это только озлобляет местных жителей и пополняет ряды боевиков. Тут нужно политическое решение ,иначе эта бойня может длиться годами.Почему должны гибнуть мирные украинцы?
луцьк
23.05.2014 10:34:10
100% згідний...
Луцьк
23.05.2014 10:29:12
шкода пацанів... Двох із загиблих Лучан я знав особисто... Дай Боже мудрості усім НАШИМ командирам, усім хто бореться за ВОЛЮ рідної України...
Инна
23.05.2014 10:32:55
Их кто-та предал, или их заманили в ловушку. здесь лоб в лоб не пройдет. Нужно быть хитрее всех. Обкласть границу с Россией минами , проводом с током и заманить етих сук в котел и варить до конца. В наших слишком мало опыта против чеченских отморозков.