Втрати українських збройних сил за час антитерористичної операції на Донбасі становлять 8 тисяч осіб.
Про це заявила російська правозахисниця, засновниця групи в Facebook Груз 200 з України до Росії Олена Васильєва у кризовому медіацентрі в Києві, в п'ятницю, 26 вересня. Інформує Корреспондент.net.
"Європа повинна знати втрати, Європа повинна зрозуміти, що тут війна. Коли у вас фіксується цифра 800 осіб, то я боюся, що ваші друзі забувають назвати ще один нуль. Тобто ми фіксуємо з українського боку втрати - до восьми тисяч людей", - заявила Васильєва.
Вона також пояснила, що не розміщує цю інформацію в групі у Facebook з тієї причини, що метою групи є залучення саме російської громадськості до загибелі громадян Росії на території України.
На Донбасі загинули вісім тисяч українських військових ВІДЕО
п'ятниця, 26.09.14 14:24Помилка в тексті?Виділи її мишкою та натисни Ctrl + Enter
Коментар буде опубліковано після модерації
Коментарі
Камил
26.09.2014 14:41:57
Пусть своих пощитают правозащитники
люся
26.09.2014 15:01:04
Думаю,что она говорит правду.К огромному сожалению.
виктор
26.09.2014 15:23:06
как не печально но ето так
деятель
26.09.2014 15:31:23
Официальная информация уже полностью завралась,читать и смотреть новости не охота,бо там их освещают для полных дегенератов.По новостям выходит,что у нас в авариях гибнет намного больше людей чем в АТО.Да и вообще везде плохо жить,а у нас еще терпимо при зарплате в 100 евро.
деятелю
26.09.2014 17:09:03
езжай в рашу, там платят больше. на тер-ии луганды сказали зарплата будет 800-1200 грн. специально для вас, которым больше всех нужен был референдум. доорались? так вам и надо!!! посмотрим как зимовать будете с анархией. В Антраците уже местным сказали. следующий раз постреляем, если много голосить будете.
рааассиянам
26.09.2014 17:03:30
на каком основании раша кошмарит Украину на ее же территории??? говорите теперь спасибо свим раша-правителям. Когда мы вам писали в одноклассниках, что ваших закапывают ваши же в придорожных канавах, забиты морги в Донецке и Славянске раша-солдатами-туристами - вы нам писали, что мы тролли. А теперь вдруг груз200?! уйдите пожалуйста с нашей ЗЕМЛИ.
деятелю и таким же деятелям
26.09.2014 18:06:29
в начале марта звонит мне подруга из Таганрога и говорит, что ее племянник сейчас в армии (российской) и спрашивает:"а... что украинцы будут стрелять в наших детей, если их пришлют в Крым?" я офонарела от наглости... спрашиваю:"зачем в Крым?" она говорит, что пройдет референдум в Крыму и солдаты уйдут.... ну вот ушли на Донбасс и из Крыма не вышли. Зомби - россияне, когда уже вы будете думать своими головами? вы не понимаете, что для всех народов вы ОДНО БОЛЬШОЕ ГОРЕ??? я желаю вам испытать все на своей шкуре: бомбежку, голод, насилие, грабежи, безденежье, смерти детей и родных вы уже ощущаете... вы украли у нас счастье и завтрашний день.
русск с центра Украины
26.09.2014 20:33:04
Погибших нужно считать по городам и сёлам, так оно и будет.Пока просто много без вести пропавших, но увы они скорее всего замордованы оккупантами и бандитами. у нас в городе погиб один., хоронили с почестями.Я не думаю, что кого-то хоронят тайно-всё тайное станет явным.Но не 8 тыс, конечно Они все герои, мы оплакиваем всех, зная, что только благодаря им у нас здесь мирное небо, а не тот ад, который принесла росия к своим "сторонникам"