Для бойовиків на Донбасі взяття донецького аеропорту носить символічне значення. Таку думку в ефірі 5 каналу висловив аналітик Інституту Євро-Атлантичного співробітництва Володимир Горбач, - пише ТСН.
«Цей символізм їх жене під кулі і кидає на амбразуру. Плюс, очевидно, що кількість втрат з їхнього (бойовиків - ред) боку така велика, що вони не можуть цього пробачити українським військовим, яких ми називаємо кіборгами», - переконаний він.
Тому, на думку Горбача, це питання є принциповим у стані війни через свій символізм. «Воно немає такого стратегічного значення як Сталінград, бо тут немає річки або якоїсь перешкоди із заходом в тил. Це ідеологічне значення і фокус всієї війни. Це – боротьба духу», - сказав експерт.
При цьому він переконаний, що постійні повідомлення російських ЗМІ про взяття аеропорту Донецька свідчить про бажання кидати більше «гарматного м'яса» заради пропагандистських сюжетів.
«Вони розуміють, що пропагандистську війну виграти ще важливіше, ніж якийсь бій на певній лінії фронту», - заявив Володимир Горбач.
Він також не виключає, що така активність бойовиків може бути пов'язана ще з тим, що мир не настає, мінські домовленості не працюють, а політики не мають політичного виходу, тому починає говорити зброя.
Коментарі
крым
17.01.2015 08:05:06
читай киборг наоборот
Дмитрий
17.01.2015 08:14:45
Слава Украине!
Немного истории
17.01.2015 08:34:30
о да
17.01.2015 08:16:56
Гробиков российских навалом, но всё-таки мало.
крыму
17.01.2015 08:17:40
Ох "умен" так "умен" крымский ватник. Ну, в смысле, придурок.
Украина
17.01.2015 08:21:50
УРОД!!! КРЫМ НАШ !!! А ЖРАТЬ ТО НЕЧЕГО!!!
криму
17.01.2015 08:21:54
так пацани кіборги і роблять гробіки для теріків і рашок.
киев
17.01.2015 08:26:43
ЖЕЛАЮ РОССИИ В НОВОМОМ ГОДУ НОВЫХ САНКЦИЙ И ДАЛЬНЕЙШЕГО СПОЛЗАНИЯ ВО МРАК! ПУТИНСКИЙ МОРДОР ПАДЕТ И ПОКОРЕННЫЕ НАРОДЫ РОССИИ ПОЛУЧАТ СВОБОДУ!
дрон
17.01.2015 08:26:47
кому вы крымчане надо? какого хр?на сунетесь с комментариями в Украину? вам же там хорошо. вы не нужны ни россии ни Украине. Предатели никому не нужны. Из здравницы превратились в военную базу с ядерным оружием. Впитывайте теперь радиацию и вырождайтесь придурки
Вася
17.01.2015 08:34:06
Что ты мелешь? Как выродкам можно вырождаться?
Валерий
17.01.2015 08:36:59
Можно подумать что у них кто то спрашивал, брать Крым или не брать.Просто сыграли на их халявности.
Киев
17.01.2015 08:46:13
читай крым наоборот
ЛИВ
17.01.2015 08:49:05
Если бы Украина начала даже превентивные меры по защите Крыма, т.е. в ближайшем соседстве в воинской базой России и в условиях, когда там большая часть населения это ждущие российских пенсий сторонники, там сейчас была бы война, а не на Донбассе. Украина старалсь избежать войны, а не начинать ее. Ненавижу крымчан за предательство. Ладно ушли за своими тридцатью гривенниками. Но поставлять сейчас боевиков на Донбасс, это уже подлость. Всю жизнь жили на чужой шее, на чужой воде, а теперь еще и гадять на бывшую "родину".
Хутин Пуйло
17.01.2015 08:49:56
Так, наші хлопці-молодці, забезпечують гробки для рашистского зброду, що прийшов на нашу землю. Тепер Раша, хай везе своїм придуркам гуманітарку в цинках, щоб було в чому везти на родіну заблудівшіхся. Слава Україні!
Киянка
17.01.2015 08:51:40
крым читай киборг наоборот Гробик, для терроистов.....
ольга
17.01.2015 08:10:50
Столько человеческих жизней ни стоят руин бывшего аэропорта, да и вообще чегобы то нибыло.
Ользі
17.01.2015 08:48:39
А вашого життя це коштує? Ви не пов'язали те, що пробігла новина про створення льотних сил ДНР з активізацією штурмів аеропорту? Чи може захотіли бомбардувань ваших міст?
Киянка
17.01.2015 08:57:25
Головне в аеропорту не будівлі, а взлітно-посадкова смуга....
Ох
17.01.2015 08:18:38
А хіба ім шкоданаших патріотів? Іхні синки жирують, атам віддають життя зацих" під..."
Крыму
17.01.2015 08:21:11
КрымНаш - Вамкрыш
Влад
17.01.2015 08:21:28
Как только сепары захватят аэропорт, у них сразу же появятся "трофейные" самолеты, которые будут бомбить всю Украину совершенно безнаказанно. ВОТ ИЗ-ЗА ЭТОГО И ИДЕТ БОРЬБА.
Анонім
17.01.2015 08:39:28
Если СМИ не врут, то взлетная полоса там разбомблена и взлетать от туда самолеты не смогут. Жаль киборгов гибнут незачто.
Анонім
17.01.2015 08:45:59
взлетать они будут с роиссии.
Русский
17.01.2015 08:45:03
Так вам и надо! Нужно, чтобы вы "свідомі" на своей шкуре прочувствовали эту войну на вашу гребаную "единую украину"
ркському
17.01.2015 08:53:51
Заблудился? Пшел вон.
я
17.01.2015 08:25:50
В етих мясорубках гибнут самые продвинутые россияне, которые не побоялись защищать фуфлыжную республику.Ето один из способов борьбы из прогрессивным обществом России - отправить цвет нации на тот свет.
Ltv
17.01.2015 08:37:56
Прогрессивное общество в Питере на днях известную песню про Пуйла пела, а в Украину прется ватная масса зомби.
Гость
17.01.2015 08:44:35
Если это цвет нации, тогда страшно подумать, что же там за мрак нации. Вы на рожи их посмотрите. Цвет нации... Продвинутые россияне... Надо же такое придумать.
дед из Харькова для Ох
17.01.2015 08:30:23
Ох! можно подумаьть, что ты отдаешь жизнь. Ты просто трус и паникер.
Дончанин
17.01.2015 08:39:39
Не зря еще наши славные предки русичи называли этих недолюдей кацабов не иначе как САМОЕДАМИ.Это зверокацабы пожирающие себеподобных.СЛАВА УКРАИНЕ!
Мариуполь
17.01.2015 08:41:40
Аэропорт и вся война показали тупость и аморальность Путина. Провозгласить, что ВОВ выиграла бы Россия без Украины, это попереть правду и оскорбить 8 млн погибших украинцев. Теперь смотри, падл*, как украинцы умеют воевать, как они разобьют твою ср*ную Рашку на 6 безопасных для человечества кусков, подконтрольных нормальным странам.
светлана
17.01.2015 08:50:15
аэропорт уже за донецкими.Вышку завалили 3 дня назад.А Тымчук все врет и врет.Откройте глаза
Чан Кай Ши
17.01.2015 08:52:05
Потому что Китай знает, что это все равно будет его.По Амуру ездит катер по утрам и говорит: «№Доброе утро жители Российской федерации, временно проживающие на китайской территории».
ИЛЬЯ
17.01.2015 09:02:01
Люди откройте БИБЛИЮ и прочтите что пойдёт брат на брата отец на сына и поймите что сейчас уничтожается сам цвет человечества сколько осталось вдов детей без родителей сколько разрушэний почему из-за некоторых мудаков должэн страдать весь народ и посорить всех между собой смерть тем лидерам которые угнетают наш народ СЛАВА ВСЕМ БРАТЬЯМ СЛАВА НАРОДАМ КОТОРЫЕ СТРЕМЯТСЯ К МИРУ И ПРОЦВЕТАНИЮ БУДУЩЕГО СЛАВА УКРАИНИ
крымчанин
17.01.2015 09:06:01
Донецкий аэропорт - это символ свободы украинского духа,а жертвы русских парней - показатель гнилости российской диктатуры.
КРИВОЙ РОГ
17.01.2015 09:26:49
СЛАВА КИБОРГАМ!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!