У Києві в суботу відкрився 11-й з'їзд партії «УДАР», на якому лідер політсили Віталій Кличко заявив про відмову висувати свою кандидатуру в президенти України. Пишуть Факти.
Кличко вважає, що єдиним кандидатом від демократичних сил має стати Петро Порошенко.
Сам Кличко збирається балотуватись у мери Києва.
«Я ухвалив зважене рішення балотуватися на посаду мера Києва», - сказав Кличко на з'їзді партії «УДАР» в суботу в Києві.
«Я хочу зробити Київ істинно європейською столицею, і ми маємо робити нашу країну справді європейською країною. Всі реформи і всі починання починаються зі столиці», - додав лідер «Удару».
Вибори мера Києва відбудуться 25 травня.
Коментарі
Виктор
29.03.2014 13:10:26
Поддерживаю объединение демократических сил
Кока
29.03.2014 13:11:14
Классный пареннь этот олигарх Порошенко. Но - для себя, любимого. Нечего в политике делать олигархам. Это называется плутократия, по-моему. Тем более учитывая, как Порошенко себя вел при Ющенке. Сразу (весна 2005 г.) начал спекултровать сахаром и бензином. А потом, в 2007 г. - эта некрасивая история с Морозом... Нафиг с пляжа, одним словом. А Кличко, похоже, её тот наивняк (лох от политики). Не фиг и ему быть мэром!
Андрей
29.03.2014 13:11:59
балабол!
Irsan
29.03.2014 13:13:08
Да, Виталий не дозрел до президента. Учиться и учиться надо
Лора
29.03.2014 13:15:59
так он и не идёт в президенты, читайте внимательнее.
Андрей
29.03.2014 13:13:56
Кличко, ты Шут гороховый!
Лора
29.03.2014 13:15:12
Спасибо Вам большое, народ Украины Вам очень верит и дай Бог Вам силы ,здоровья и Победы на выборах 2014-Удачи!!! Моя семья однозначно будет голосовать за президента- П.Порошенко и мера-В. Кличко.Слава Украине и её сильному и непобедимому народу!!!
Киев
29.03.2014 13:16:06
Да, видно не зря этого мордобойца долго по-башке лупили. Зачем нам президент-алигарх? Он седьмой по богатству в Украине. Этого мало? Хочет быть Ахметовым? На шоколадках не получилось? У нас из оставшихся 46 млн нет достойного?
неля
29.03.2014 13:27:56
то давайте виберемо голодранця?
ПАВЕЛ
29.03.2014 13:16:58
СНОВА ЭТА БАНДА ВСЕ ДЕЛАЕТ ЧТО БЫ НЕ ДАТЬ ПРИЙТИ К ВЛАСТИ ТИМОШЕНКО.ПОРОШЕНКО ВТОРОЙ ЮЩКНКО
Волонтер
29.03.2014 13:18:59
Похоже Кличко уже наложил в штаны, дело в том, что и Порошенко тоже не пройдет, а пройдет кандидат в президенты которого поддержит большинство майдана!
Павел
29.03.2014 13:19:00
Президент Украини не повинен мати право займатися біснесом та його близькі родичі. У нього повинні буди функціональні обовязки. Тоді олігархи самі не підуть.
ПАВЕЛ
29.03.2014 13:19:11
СНОВА ЭТА БАНДА ХОЧЕТ ПРИВЕСТИ К ВЛАСТИ ВТОРОГО ЮЩЕНКА. ЮЛЯ НАШ ПРЕЗИДЕНТ
Колян
29.03.2014 13:23:39
Кличко уже наложил в штаны, но и Порошенко не пройдет на выборах, а пройдет кандидат которого поддержит большинство майдана!!!
кацапский каганат
29.03.2014 13:25:17
шяс крямлевские дейтели понаписывают коментов.. конечно им же надо что бы хохлы воевали между собой..покупали газ по самым неадекватным ценам в мире и в перерывах между сорами ездили на поклон к хану в кремль.. эта новость их просто нереально расстроит ..
W коментар видалено
Василина
29.03.2014 13:33:23
Юле ВОЛЮ - но не ВЛАДУ!!!
Андрей Маршал
29.03.2014 13:33:30
Опять 25? "Любых друзив" ющары будем в президенты? лдигарха на высшую должность??? да вы что там, издеваетесь??? порошенко всё время у кормушки и лоббировал свой бизнес (богданы и т.д.) а мы его к рулю??? Да ну нах!!!! Кличко правильно осознал свой уровень - какой с него президент? Он конечно не хуже янычары, но... он же даже соображает туго... Пусть министром спорта становиться, или возглавит федерацию бокса! Но куда ж олигархат в президенты толкать??? опять за шоколадку рошен всё купят?
Одесса
29.03.2014 13:36:35
Вам нужен очередной голодный до денег голодранец,который будет набивать свои карманы??!!!
Дмитро
17.04.2014 13:59:28
жах!!!! як так можна було продатися?? це так низько !!!!! буде маріонеткою у бандюги Порошенка. Кличка,як боксера його всі знали любили та поважали а от політикою він своє ім я добряче забруднив!!!!